Глава 9

20 августа 2020 года. Четверг. Испания. Сантандер

Утреннее пробуждение было тяжёлым. Я абсолютно не выспался. Открывать глаза совсем не хотелось. Я лежал в кровати и прокручивал события вчерашнего дня. Думаете, что после посещения социальной сети, я моментально заснул? Ага, десять раз вырубился! В общей сложности получилось поспать около четырёх часов. Оскар уже встал. Он ходил по комнате, стараясь не шуметь, но это у него плохо получалось. То скрипнула дверца тумбочки, то он случайно (я на это надеюсь) что-то уронил на пол, то громко чихнул. В общем, заснуть по новой у меня не получилось. Поэтому, буквально заставил себя оторваться от подушки.

— Доброе утро, дружище, — принимая сидящее положение, бесцветным голосом проблеял я. Затем протёр глаза руками и посмотрел на улыбающуюся физиономию Оскара. — Что не так?!

— Доброе утро! Что, не выспался? — ухмыльнулся испанец.

— Ага. Не выспался, — широко зевнул я и улыбнулся.

— Я в душ пошёл.

— Иди. И я скоро туда пойду.

Приятель вышел из апартаментов, а я ещё минут пять сидел на кровати и сонными глазами смотрел на журнальный столик, пытаясь прийти в себя. Дотянувшись до тумбочки, взял несессер, встал и лениво потопал в душевую комнату. Минут пятнадцать я стоял под живительными струями воды, чередуя горячую с холодной, приводя своё тело, а, заодно, и мысли в порядок. Взбодрившись, решился избавиться от растительности на лице. После тотального уничтожения усов и бороды, освежил кожу лица кремом и пригладил торчащие вихры. Улыбнувшись в зеркало, я с кавказским акцентом сказал:

— Красавчег! — повертелся перед зеркалом, разглядывая гладко выбритое лицо и добавил. — Теперь можно и подкрепиться чем-нибудь вкусненьким.

Немного спустя, после обильного завтрака, мой организм окончательно проснулся. До начала командного сбора я успел ещё сходить в парикмахерскую, где мне укоротили порядком отросшие волосы. Не зная названий местных мужских причёсок, полностью доверился мастеру, женщине средних лет с татуировками на шее и руках, на словах объяснив ей, что хотелось бы увидеть на голове. В общем, стрижкой я остался доволен, не забыв поблагодарить экстравагантную женщину за её работу. Модельная причёска мне обошлась в десять евро. На выходе меня поджидали несколько фанатов моего клуба, которые также, как и я, пришли подстричься. Пришлось немного задержаться и пообщаться с парнями на футбольные темы. Наше знакомство закончилось совместными снимками.

К одиннадцати часам на базу подтянулись игроки и тренерский штаб команды. Одноклубники моментально заметили, что мой внешний вид кардинально изменился. Первым надо мной начал стебаться вратарь Лукас:

— Макси, тебя прям не узнать. Помолодел лет на пять. Не меньше.

— Так ему теперь нужно идти в нашу академию и тренироваться с детьми, — смеясь, сказал защитник Жоан.

— Что вы пристали к нашему красавчику, — подошёл ко мне Оскар и правой рукой обнял меня за шею. — Он же для нас постарался. Правда, Макси?

— Ты это о чём? — не понял я приятеля.

— Ну, ты избавился от бороды, чтобы улучшить свои аэродинамические способности. Теперь будешь носиться по полю со скоростью света, — сказал Оскар и начал хохотать. В раздевалке стоял смех, раздавались отовсюду весёлые выкрики одноклубников.

— Эй, парни, хватит уже меня троллить! — но они и не думали прекращать веселиться. Махнув рукой на этот балаган в раздевалке, я с улыбкой добавил. — Да идите вы все в жопу. Что вы ко мне пристали? Ну, побрился я, подстригся, и что здесь такого? А если я завтра побрею ноги, то боюсь даже представить себе, что вы тогда обо мне подумаете. — засмеявшись, махнул рукой и пошёл к своему шкафчику.

Народ ещё немного поприкалывался и успокоился. Капитан команды включил погромче ритмичную музыку и начал пританцовывать в центре раздевалки. К нему тут же присоединились несколько молодых ребят. Я был искренне рад за одноклубников и благодарен им за такое позитивное настроение перед игрой.

После небольшой разминки, нас собрали в большой комнате, где мы обычно проводили теоретические и тактические занятия. Народу в команде было довольно много. С учётом молодёжи и пришлых игроков, находящихся в клубе на просмотре, я насчитал тридцать два человека, из них четверо были голкиперами. На предыгровой установке сеньор Хавьер Розада сразу же заявил, что постарается задействовать в игре максимальное количество игроков, распределив игровое время между нами поровну. Как и ожидалось, я попал в стартовый состав. Также в нём оказались и мои друзья-приятели Пабло и Оскар.

До игры ещё оставалось около трёх часов и нас отпустили на пару часиков, чтобы мы перед матчем отдохнули и немного перекусили. Взяв мобильник, я увидел сообщение от сестры: «Привет. Перезвони, как сможешь». Текст сообщения меня малость насторожил. Неужели, что-то случилось в семье? Придя в свои апартаменты, сразу же набрал номер сестрёнки:

— Привет, Снежок! У тебя всё хорошо?

— Привет, Маэстро! — ну, не может она меня не подначивать. Я услышал звонкий девичий смех. И на душе тут же отлегло. Шутит, значит с ней и стариками всё в порядке. — А она мне понравилась. Прикольная девушка, а самое главное, просто красотка, — сквозь смех, продолжила Снежана.

— Не понял?! Кто понравился? — недоумевающе спросил я.

— Даниэла Мария Армандо Моралес, — выпалила девушка и, через небольшую паузу, продолжила издеваться надо мной. — Знаешь такую сеньориту?!

После услышанного, я немного растерялся и не сразу сообразил, откуда она может знать Даниэлу.

— Знаю. Мы вчера познакомились. Подожди, что-то я не въезжаю, а ты каким образом успела с ней познакомиться?

— Всё утро с ней в «директе» переписываюсь. Братишка, я честно, за тебя очень рада. Она классная!

— Значит, инстаграм… Ну-ка, давай, мелкая, рассказывай, что ты там успела про меня насплетничать, — я уже, примерно, понимал, что сегодня произошло с сестрёнкой, а ещё через пару минут в моей голове сложились все кусочки пазла. Даниэла решила познакомиться со Снежаной. Ну, не терпелось ей завести знакомство с моей сестрой. Что тут поделаешь? Нашла её через мой аккаунт и подписалась. После чего у них началась бурная переписка. Сестра моментально поняла, что происходит между мной и Даниэлой, поэтому стала делиться с девушкой информацией обо мне. Рассказывать мне подробности их общения она не стала, сказав лишь, что всё было в пределах приличия. Однако, зная характер сестры, думаю, что меня заложили по полной, вплоть до цвета любимых трусов.

— Макс, короче, я по-любому на зимних каникулах к тебе прилетаю. Данка написала, что будет меня ждать и покажет весь север Испании. У неё есть машина и мы планируем объездить все ближайшие классные места и достопримечательности.

— Я ещё посмотрю на твоё поведение, — ответил ей тоном строгого родителя. — Ладно, деду и бабуле передавай привет. Скоро увидимся. Чмоки-чмоки.

— И я тебя люблю, братишка. Совет вам, да любовь, — напоследок пробормотала сестрёнка и тут же выключила мобилу.

М-да! Не ожидал я такого быстрого развития событий в наших с Даниэлой отношениях. По ходу, не только я по уши влюбился. Интересно, а она сегодня спала? Мне захотелось её срочно увидеть. Открыв «Инстаграм», написал ей: «Привет. Жду на футболе». После чего в отличнейшем настроении отправился в столовую.

До игры с командой «Атлетико Альберисия» оставалось каких-то двадцать минут. Мы заканчивали разминку на поляне, где скоро начнётся контрольный матч. Я был полон сил и желания порвать любого соперника. Показать тренерскому штабу, болельщикам и, самое главное, Даниэле, всё своё спортивное мастерство. Нет, у меня не было никакого желания выпендриваться перед девушкой. Я просто хотел показать свои реальные возможности в футболе.

По правде говоря, я очень соскучился по настоящему футболу, духу спортивной борьбы и мастеровитым соперникам. Двухсторонние игры, что мы проводили на тренировках, называть серьёзным спаррингом я бы не стал. В команде очень много игроков резервной команды, как правило, из местных воспитанников кантабрийской школы футбола, которые уступают в классе и мне, и другим одноклубникам, игравшим на более высоком уровне, чем они. Поэтому, те двухсторонки я в расчёт не беру. Хочу выйти на поле и сразиться с равными по силе соперниками.

Раздавшийся свисток главного тренера, дал всем понять, что следует идти в раздевалку. Проходя мимо единственной трибуны, расположенной за южными воротами, я внимательно осмотрел всех пришедших болельщиков. Навскидку уже пришло чуть более половины возможных зрителей, которых может принять трибуна, но среди них я Даниэлу не увидел. Возможно, она подъедет к началу встречи? Очень на это рассчитываю. А вдруг она меня побритым и с другой причёской не узнает?

— Всё, парни! Не забываем про установку на игру. Я жду от вас только победу! — повысив голос, сказал в раздевалке главный тренер.

Мы встали и пошли на выход, а наш голкипер весельчак Иван Креспо закричал во всё горло:

— Гонщики, порвём наших соперников! Пускай «синие» знают своё место!

Радостный вопль ребят поддержал нашего «первого номера» и мы дружной толпой ломанулись на поле. Впереди нас ждало Сантандерское дерби. Дело в том, что футбольная школа нашего непримиримого соперника находилась по соседству в спортивном комплексе «Ла Альберисия», находящегося сразу же за территорией Департамента полиции и считалась в городском футбольном рейтинге второй командой. Естественно, мой «Расинг» занимал лидирующую позицию. А так как большинство наших парней были воспитанниками родного клуба, то это соперничество было заложено у них в крови с самого детства. Вот, поэтому выкрик Ивана был так бурно поддержан одноклубниками.

Я шёл вдоль боковой линии и периодически всматривался в толпу зрителей, пытаясь найти Даниэлу. Трибуна уже была заполнена до отказа. Наши преданные болельщики встречали нас свистом и аплодисментами, постоянно выкрикивая наше прозвище — «Вердибланкос», что в переводе на русский язык означало «зелёно-белые».

— Макси, ты себе так шею свернёшь, — подколол меня, идущий сзади, Пабло. — Или ты кого-то ищешь?

— Ага, главного тренера сборной Испании Луиса Энрике ищу. Он ведь должен увидеть мою игру, — не оборачиваясь парировал я. Говорил я громко, поэтому большинство одноклубников слышали мои слова. Смех не заставил себя долго ждать. А мой приятель Оскар решил приколоться:

— Маэстро, после игры дашь нам автограф. Я буду своим детям рассказывать, что играл с выдающимся нападающим «Красной фурии».

— Без проблем, дружище! После игры я обязательно распишусь на твоих яйцах, — после этих слов смеялись уже все, кто был поблизости. Если вы думаете, что я сказал что-то обидное, то вы ошибаетесь. Это ещё нормальная шутка. Бывает, что прикалываются ещё и похлеще. Кстати, футболисты хохмят без ограничений. И про большие члены, и про цвет кожи, и про кривые ноги, и про внешность, затрагивают темы расизма и сексуального меньшинства. Но всё то, что происходит на поле, внутри раздевалки или душевой комнате, всегда там и остаётся.

Сегодня мы вышли в домашнем комплекте формы: белые футболки, чёрные шорты и зелёные гетры. Соперник был облачён во всё синее. Перед началом игры я ещё раз внимательно осмотрел трибуну. С центра поля были хорошо видны все зрители. Но, к сожалению, свою красотку я так и не увидел. Странно. Вроде написала в «директе», что обязательно придёт на игру.

Раздавшийся свисток арбитра вывел меня из задумчивого состояния и я моментально полностью переключился на футбол. Первые десять минут мы приспосабливались к сопернику, прощупывали его слабые и уязвимые места в обороне. На двенадцатой минуте последовал навес с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки. Защитники «синих», видимо, меня прозевали и я, оторвавшись от газона, хладнокровно, ударом головы переправил мяч в сетку ворот. Удар получился эффектный, мяч лёг в притирку с левой стойкой. Голкипер попытался в прыжке дотянуться до мяча, но для спасения ворот ему не хватило каких-то считанных сантиметров. Моей радости не было предела. Это ведь был мой первый забитый гол в составе нового клуба. Мой неофициальный «первенец». Понятно, что он не будет нигде учтён, ведь эта встреча имеет статус товарищеского матча, но было чертовски приятно стать участником первого гола в сезоне. Получив порцию поздравлений от одноклубников, двинулся к центру поля. Пока бежал, искал глазами Даниэлу и слушал радостные выкрики болельщиков, заполнивших единственную трибуну под завязку:

— Макси, красавчик!.. Маэстро, давай ещё парочку!.. Русский, давай разгром «синих»!

Через десять минут я заработал пенальти на углу штрафной. На скорости раскачал одного из соперников, вошёл в штрафную зону и сразу же получил чувствительный удар сзади по ногам. Судья встречи был поблизости и без раздумий тут же указал на «точку». Фол против меня был очевиден, поэтому «синие» не стали его оспаривать с арбитром. Пробивать пенальти пошёл наш капитан команды, один из старожилов клуба, опорный полузащитник Иньиго Сайнс-Маса. Сильный удар по центру ворот под перекладину и счёт становится 2:0. Шансов отбить мяч у голкипера не было. Такие мячи не берутся.

После этого гола игроки «Атлетико» в буквальном смысле «поплыли». Они стали часто ошибаться в передачах, терять мяч, забыли про атакующие действия, сосредоточившись только на обороне своих ворот. Было видно, что соперник нам достался не нашего уровня.

Третий гол с линии штрафной забил Пабло Торре. Мастерски уйдя от соперника, он хлёстко пробил в притирку с правой стойкой. Так счёт стал 3:0.

Насчёт Пабло хочется сказать, что удар с правой ноги у него был отменный. Поэтому в команде он отвечал за исполнение штрафных ударов, как с дальних, так и с близких дистанций. У меня тоже был поставленный удар с «родной» левой ноги и мы с другом частенько на тренировках практиковались в исполнении «стандартов» с разных дистанций, но почему-то тренерский штаб на мои умения пока не обращал внимания. А жаль! В родной «молодёжке» я был одним из штатных исполнителей штрафных ударов и даже забил два голешника со «стандарта».

Зрители ликовали, выкрикивали фанатские «кричалки» и просто сходили с ума, так как их любимый клуб уже к тридцать седьмой минуте громил соперника с крупным счётом. Я стоял спиной к трибуне и ждал продолжения встречи. И тут почувствовал что-то непонятное. Появилось сильнейшее желание обернуться. Бог ты мой! С левого края на верхних ступеньках стояла моя Богиня. Она пришла! Как же мне в душе полегчало. Я, словно мартовский кот, расплылся в широченной улыбке. Поняв, что я её увидел, Даниэла подняла левую руку и помахала ею. Но тут раздался свисток арбитра. Окрылённый такой встречей, я бросился прессинговать соперника и через несколько минут мои действия принесли свои плоды. Опорник соперников совершил ошибку, отдав неточный пас своему одноклубнику. Перехватив мяч в центре поля, наш капитан Иньиго, недолго думая, перевёл его на Пабло. Имея сумасшедшую скорость и отличный дриблинг, Торре рванул к воротам. Обыграв сначала одного соперника, потом другого, Пабло решился на удар из-за пределов штрафной. Ведь один мяч он уже уложил с дальней дистанции, почему бы не попробовать ещё разок лупануть по воротам. Наверное, именно так думал мой друг. Сильнейший удар голкипер с трудом, но отбил. Однако, я все эти действия заранее уже просчитал и такое развитие событий конечно же предвидел. Поэтому оказался первым на добивании, забивая очередной свой гол в пустой угол ворот. Соперник повержен и счёт становится разгромным — 4:0.

Трибуна с болельщиками взрывается в неимоверном экстазе. И это всего лишь голоса шести сотен наших фанатов. А что тогда будет происходить в матчах Сегунды на родном стадионе «Эль Сардинеро»? Там ведь зрителей будет куда побольше. Я стоял в окружении одноклубников и принимал поздравления с нашим четвёртым голом. Соперник был полностью деморализован. Можно было смело сказать: «Игра уже сделана!». Остался лишь один вопрос: «С каким счётом мы сегодня выиграем у соперника?».

До перерыва была ещё одна возможность забить гол в ворота «синих», но их выручила перекладина ворот. Раздаётся свисток арбитра, и мы идём на перерыв. Одноклубники и тренеры довольны результатом первой половины встречи. У всех отличное настроение. А вот соперники идут понуро, опустив головы. Им, наверное, сейчас стыдно за свою игру и перед тренером, и перед своими немногочисленными болельщиками. Бывает и такое в футболе, но трагедию из этого делать не стоит. Мы сильнее, мобильнее их. Поэтому результат закономерен.

— Макси, отличная игра, — получаю я поздравления от сеньора Педро, родственника моего агента.

Проходя рядом с трибуной, поднимаю голову и машу рукой Даниэле. В ответ получаю очаровательную улыбку и воздушный поцелуй. Что тут говорить?! Наверное, каждый из нас за прошедшую ночь для себя уже всё определил. Никогда не верил в любовь с первого взгляда. Однако это случилось и я безумно рад такому событию в моей жизни. Мы нашли друг друга.

— Макси, это что сейчас было? — тыча мне в бок, спрашивает Пабло. — Охренеть! И когда ты успел урвать такое сокровище? Я тоже такую красотку хочу!

— Пау, завидуй молча, — смеюсь я и захожу внутрь здание.

— Блин, теперь я понял, почему ты сегодня пришёл подстриженным и выбритым, — склонившись к моему уху, заявил парень и засмеялся.

В раздевалке главный тренер благодарит команду за проведённый тайм и выполнение тренерских установок. Затем начинает раздавать указания запасным игрокам и своим помощникам о предстоящих заменах. Я снимаю мокрую футболку и жду команду о своей замене. Но сеньор Хавьер Розада не думает меня менять в перерыве. О чём мне сообщает спустя несколько минут:

— Макси, играешь ещё пятнадцать минут, но уже в два нападающих. Ты слева, а Джон Андер справа. Всё ясно?

— Да, сеньор Хавьер, — киваю я и вытираю майкой пот со лба. Мне несложно отыграть ещё какую-то часть тайма. Да хоть всю вторую половину отбегаю. Без проблем! После воздушного поцелуя моей милой, я готов сворачивать горы и гнуть руками калёное железо.

— Дружище, — сидящий рядом со мной Пабло, которого тренер решил поменять в перерыве, полушёпотом спросил у меня. — Ну, скажи, где ты нашёл такую красотку? У неё есть такая же симпатичная подружка? А, Макси?

— Там, где нашёл, уже таких нет, — отшутился я, хлопая рукой приятеля по голове. — Мал ты ещё для отношений. Писюн-то у тебя хоть вырос? — продолжаю стебаться над несовершеннолетним другом.

— Вырос, конечно. Как у слона хобот, — смеётся Пау, показывая руками длину своего «инструмента».

Сидевший рядом с Пабло наш левый вингер Марко Камус Муньос, слышавший весь наш разговор, решил пошутить над приятелем:

— Паблито, с таким хоботом, тебе лучше не футбол играть, а в порнофильмах сниматься. Там ты уж точно своей «третьей ногой» гораздо больше голов забьёшь.

Ну, как тут можно не смеяться! И, самое главное, никто не обижается на троллинг своих товарищей. Чувствую я, что на предстоящий сезон у нас в команде подберётся достойная компания балагуров и шутников. Скучно нам уж точно не будет.

Заменили меня на семидесятой минуте. За эти двадцать пять минут я успел забить ещё один гол и отдать одну результативную передачу. С поля я уходил под бурные аплодисменты зрителей. Проходя мимо Даниэлы, жестом ей показал, чтобы она никуда не уходила, а ждала меня после игры.

Я не стал дожидаться окончания встречи и отправился в раздевалку. После того как я вышел из душа, игра закончилась и в раздевалку ввалились довольные одноклубники и персонал команды. Прошедшая встреча нам удалась на славу. Победа со счётом 7:0 говорила сама за себя.

Сеньор Хавьер Розада поблагодарил за игру всю команду, сообщив нам, что завтра восстановительная тренировка с часу дня. Эта новость мне была как раз на руку. На завтра у меня запланирован переезд в арендованную квартиру.

Поднявшись в свои апартаменты, я по-быстрому переоделся, обратив внимание, что незадолго до начала игры от Даниэлы было получено сообщение: «Максим, я немного задержусь. Не успеваю. Потом всё объясню» и в конце текста смайлик и красное сердечко.

Как я и ожидал, красный «Сеат» я нашёл напротив нашего клубного здания, ближе к Департаменту полиции. Даниэла сидела в машине и разговаривала по телефону. Меня она не видела. Обогнув испанский автопром сзади, я быстренько открыл дверь и плюхнулся на переднее сиденье. Девушка от неожиданности немного испугалась и сказав собеседнице на испанском: «Паула, извини. Потом тебе перезвоню», уставилась на меня.

— Привет! С победой тебя. Я… — но договорить я ей уже не дал. Резко наклонился к лицу Даниэлы и впился в её нежные губы. Поцелуй продлился не более пяти секунд. Девушка не сопротивлялась, даже начала проявлять активность в поцелуе. Остановившись, я медленно, глядя в её радостные глаза, стал возвращаться в исходное сидящее положение.

— Извини, не сдержался. Но давай не будем спешить. Ведь мы уже никуда друг от друга не денемся.

— Ты прав, — усмехнулась Даниэла, облизнув свою верхнюю губу, а затем, глядя мне в глаза, приблизилась и мы снова слились в страстном и сладком поцелуе. В этот раз мы не спешили, наслаждаясь моментом прикосновения друг к другу. Время словно остановилось. Не знаю сколько это продолжалось, но почувствовав сильное возбуждение, мне пришлось остановиться. Посмотрев в радостные глаза девушки, я улыбнулся и ещё раз прикоснулся к её губам. На этот раз ограничившись простым поцелуем.

— Нам надо остановиться. Ты сводишь меня с ума, — сказал я и мы залились смехом.

Второй день знакомства, а я уже не представляю свою жизнь без этой девушки.

— Я тоже не смогла себя сдержать, — поправляя свои длинные волосы, сказала Даниэла.

— Ну, и ладно. Мы этого хотели. Мы это получили.

— Знаешь, Максим, а тебе очень хорошо без бороды. Правда! — сказала девушка и провела рукой по моей щеке.

— Намёк понял. Зарастать не буду. А теперь, поехали отсюда быстрее, а то боюсь, что нас увидит один озабоченный подросток из моей команды и начнёт приставать к тебе. А этого я уж точно не переживу. Ты ему слишком приглянулась, — и вкратце рассказал ей ситуацию с Пабло.

До самого вечера мы катались по городу, поужинали в небольшом прибрежном ресторанчике и даже малость пошалили в машине, но только в пределах приличия.

— Макс, а давай сделаем совместную фотку и скинем её твоей сестрёнке?

— Без проблем! В машине будем фоткаться?

Даниэла облокотилась на меня таким образом, что её лицо оказалось рядом с моим и с разных ракурсов сделала несколько снимков. Затем, выбрав, на её взгляд, самый удачный кадр, отправила его в «директ» Снежанке.

Посмотрев на время, я сказал:

— В Москве сейчас не слишком поздно, половина двенадцатого ночи. Сейчас увидишь, моя сестрёнка обязательно тебе ответит.

И действительно, не прошло и минуты, как Снежка прислала сообщение: «Обалдеть! Я глазам своим не верю! Это же не фотошоп? Молодцы! Я рада за вас! Отлично смотритесь! А твой парень вполне себе ничего!». И в конце сообщения она добавила множество смешных смайликов. Сестрёнка, как всегда, на своей «весёлой волне». Мы посмеялись и поехали в сторону клуба.

— Ты завтра с утра свободна?

Даниэлла припарковала машину напротив центрального входа на нашу базу. Уже давно стемнело и на часах была половина одиннадцатого.

— У меня целый день свободен.

— Поможешь мне вещи перевезти на квартиру?

— Макс, что за глупые вопросы. Конечно помогу и даже денег за это не возьму, — мы засмеялись. Я её обнял и поцеловал.

— Тогда до завтра. Как будешь подъезжать к базе, звякнешь мне, — и получив одобрительный кивок от девушки, продолжил. — Сладких тебе снов, родная, — я чмокнул Даниэлу в губы и вышел из машины.

Мне было по-настоящему хорошо. Я был безумно счастлив, что встретил Даниэлу. Теперь моя жизнь кардинально изменилась. Помимо футбола, появился любимый человечек, ради которого стоит жить.

В вестибюле меня встретил дежурный охранник, сеньор Матео.

— Привет, Макси! Смотрю, у тебя хорошее настроение.

— Добрый вечер, сеньор Матео. Лучше и не бывает, — сказал я, понимая, что до этого момента тупо шёл и улыбался.

— Говорят, что сегодня ты был лучшим на поле? Три гола забил «синим» и пенальти заработал.

— То, что хет-трик сделал, это правда. А лучшим себя не считаю, я ведь не один на поле бегал. Сегодня вся команда молодцы.

— Ладно, иди отдыхай. Не буду с тобой спорить, — улыбнулся пожилой испанец и через небольшую паузу, тихонько добавил. — Скромник ты наш, — но так как в помещении стояла тишина, то я уловил сказанное мужчиной. Самое приятное было расслышать слово «наш». В этот момент окончательно понял: «Меня приняли в команде. Я стал „своим“ для болельщиков». И понимание всего этого делало меня самым счастливым человеком.